APSA100ELL471MJB5S
Número de produto da DigiKey
565-3050-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
APSA100ELL471MJB5S
Descrição
CAP ALUM POLY 470UF 20% 10V TH
Referência do cliente
Descrição detalhada
470 µF 10 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata 8mOhm 2000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
APSA100ELL471MJB5S Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
5.65 A @ 100 kHz
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Capacitância
470 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,453" (11,50mm)
Tolerância
±20%
Tensão - Nominal
10 V
Resistência série equivalente (ESR)
8mOhm