APSA100ELL101MFA5G está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Upgrade
Nichicon
Em estoque: 12
Ficha técnica
Similar
Nichicon
Em estoque: 1.312
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Em estoque: 0
100 µF 10 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata 25mOhm 2000h a 105°C
APSA100ELL101MFA5G
Número de produto da DigiKey
565-3047-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
APSA100ELL101MFA5G
Descrição
CAP ALUM POLY 100UF 20% 10V TH
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
APSA100ELL101MFA5G Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Fabricante
Chemi-Con
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Aplicações
Uso geral
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
2.82 A @ 100 kHz
Part Status
Obsoleto
Espaçamento de condutores
0,098" (2,50mm)
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Capacitância
100 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,413" (10,50mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Nominal
10 V
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Resistência série equivalente (ESR)
25mOhm