CS13-00W130-07-1
Número de produto da DigiKey
2603-CS13-00W130-07-1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CS13-00W130-07-1
Descrição
SPEAKER 8OHM 0.5W 90DB
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
8 Ohms Uso geral Alto falante 500 mW 1.04 kHz ~ 20 kHz Top Redondo
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CS13-00W130-07-1 Modelos
Categoria
Eficiência - Tipo
Nível de pressão sonora (SPL)
Fabricante
Challenge Electronics
Potência - Dimensionada
500 mW
Embalagem
Bandeja
Potência - Máx.
1 W
Part Status
Ativo
Localização da porta
Top
Tecnologia
Magnético
Forma
Redondo
Tipo
Uso geral
Material - Cone
Poliéster, tereftalato de polietileno (PET)
Faixa de frequência
1.04 kHz ~ 20 kHz
Material - Imã
Nd-Fe-B
Frequência - Auto ressonante
1,3kHz
Terminação
Fios condutores com conector
Impedância
8 Ohms
Tamanho / Dimensão
0,512" (13,00mm) de diâmetro
Eficiência - dBA
90
Altura - Assentada (máx.)
0,282" (7,16mm)
Eficiência - Ensaio
500mW/10cm