CAC25-01W75-07-1X
Número de produto da DigiKey
2603-CAC25-01W75-07-1X-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CAC25-01W75-07-1X
Descrição
SPEAKER 6OHM 1W TOP PORT 93DB
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
6 Ohms Uso geral, gabinete incluído Alto falante 1 W 640 Hz ~ 20 kHz Top Quadrado
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CAC25-01W75-07-1X Modelos
Categoria
Potência - Dimensionada
1 W
Fabricante
Challenge Electronics
Potência - Máx.
1.2 W
Embalagem
Bandeja
Localização da porta
Top
Part Status
Ativo
Forma
Quadrado
Tecnologia
Magnético
Material - Cone
Polieteretercetona (PEEK)
Tipo
Uso geral, gabinete incluído
Material - Imã
Nd-Fe-B
Faixa de frequência
640 Hz ~ 20 kHz
Proteção contra ingresso
IPX7
Frequência - Auto ressonante
800Hz
Terminação
Fios condutores
Impedância
6 Ohms
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,984" x larg. 0,984" (25,00mm x 25,00mm)
Eficiência - dBA
93
Altura - Assentada (máx.)
0,276" (7,00mm)
Eficiência - Ensaio
1W/100mm
Temperatura de operação
-20°C a 70°C
Eficiência - Tipo
Nível de pressão sonora (SPL)
Classificação de distorção
10% a 2kHZ, 1W