XGZP6857A100KPG33
Número de produto da DigiKey
5611-XGZP6857A100KPG33-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
XGZP6857A100KPG33
Descrição
Pressure Sensor 14.5PSI(0~100kPa
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de pressão 14,5PSI (100kPa) Medidor Macho - tubo de 0,122" (3,15mm) 0,2V a 2,7V 6-DIP
Categoria
Tensão - Alimentação
3,3V
Fabricante
CFSensor
Tamanho da porta
Macho - tubo de 0,122" (3,15mm)
Embalagem
Tubo
Estilo da porta
Sem espigão
Part Status
Ativo
Recursos
Saída amplificada, temperatura compensada
Aplicações
Placa embutida
Pressão máxima
36,26PSI (250kPa)
Tipo de pressão
Medidor
Temperatura de operação
-20°C a 100°C
Pressão de operação
14,5PSI (100kPa)
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo de saída
Analógico
Pacote / Invólucro
6-DIP
Saída
0,2V a 2,7V
Invólucro do dispositivo fornecido
6-DIP
Precisão
±2%