CMSH3-40MA TR13 PBFREE
Número de produto da DigiKey
1514-CMSH3-40MATR13PBFREETR-ND - Fita e carretel (TR)
1514-CMSH3-40MATR13PBFREECT-ND - Fita cortada (CT)
1514-CMSH3-40MATR13PBFREEDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CMSH3-40MA TR13 PBFREE
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 3A SMA
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 40 V 3A Montagem em superfície SMA
Modelos EDA / CAD
CMSH3-40MA TR13 PBFREE Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
500 µA @ 40 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância para Vr, F
280pF a 4V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SMA
Corrente - Média retificada (Io)
3A
Temperatura de operação - Junção
-65°C a 150°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
500 mV @ 3 A