FBH160808T-600Y-S
Número de produto da DigiKey
2571-FBH160808T-600Y-STR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
FBH160808T-600Y-S
Descrição
FERRITE BEAD 60 OHM 0603 1LN
Referência do cliente
Descrição detalhada
60 Ohms @ 100 MHz 1 Linha de energia Miçanga de ferrita 0603 (métrico 1608) 3A 40mOhm
Categoria
Corrente nominal (máx.)
3A
Fabricante
Cal-Chip Electronics, Inc.
Resistência CC (DCR) (máx.)
40mOhm
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de filtro
Linha de energia
Altura (máx.)
0,037" (0,95mm)
Número de linhas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Impedância na frequência
60 Ohms @ 100 MHz