CAR04F4992CT
Número de produto da DigiKey
2571-CAR04F4992CTTR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
CAR04F4992CT
Descrição
AEC-Q200 RES0402 1% 49.9K OHM
Referência do cliente
Descrição detalhada
49.9 kOhms ±1% 0,063W, 1/16W Resistor de chip 0402 (métrico 1005) AEC-Q200 automotivo Filme grosso
Categoria
Recursos
AEC-Q200 automotivo
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,016" (0,40mm)