ZMTG03CJS02WCE24
Número de produto da DigiKey
108-ZMTG03CJS02WCE24-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ZMTG03CJS02WCE24
Descrição
SWITCH SNAP ACTION SPDT 3A 125V
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor SPDT Montagem em chassis
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ZMTG03CJS02WCE24 Modelos
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Fabricante
C&K
Estilo da terminação
Fios condutores
Séries
Proteção contra ingresso
IP67 - à prova de poeira, à prova d'água
Embalagem
Caixa
Força de operação
50gf
Part Status
Ativo
Força de desarme
8,000gf
Circuito
SPDT
Posição de operação
0,398" (10,1mm)
Função do interruptor
On-Mom
Pré-percurso
0,118" (3,0mm)
Corrente nominal (A)
3A (CA/CC)
Sobre-percurso
0,024" (0,6mm)
Tensão nominal - CA
125 V
Duração mecânica
1.000.000 ciclos
Tensão nominal - CC
24 V
Durabilidade elétrica
10.000 ciclos
Tipo de atuador
Alavanca, rolagem simulada
Temperatura de operação
-40°C a 85°C