PTS830GG140G SMTR LFS
PTS830GG140G SMTR LFS
PTS830GG140GSMTR LFS
Número de produto da DigiKey
CKN10590TR-ND - Fita e carretel (TR)
CKN10590CT-ND - Fita cortada (CT)
CKN10590DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PTS830GG140GSMTR LFS
Descrição
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor tátil SPST-NA Top atuado Montagem em superfície
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PTS830GG140GSMTR LFS Modelos
Categoria
Orientação do atuador
Top atuado
Fabricante
Estilo da terminação
Asa de gaivota
Séries
Contorno
3,50mm x 2,60mm
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Iluminação
Não iluminado
Part Status
Ativo
Força de operação
450gf
Circuito
SPST-NA
Recursos
Pino de aterramento
Função do interruptor
Off-Mom
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Classificação do contato na tensão
0,05A a 12VCC
Percurso de comutação
0,15mm
Tipo de atuador
Padrão
Duração mecânica
200.000 ciclos
Tipo de montagem
Número base de produto
Altura do atuador fora da PCI, vertical
1,40mm