PTS820J15MSMTR LFS
Número de produto da DigiKey
CKN10506TR-ND - Fita e carretel (TR)
CKN10506CT-ND - Fita cortada (CT)
CKN10506DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PTS820J15MSMTR LFS
Descrição
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor tátil SPST-NA Top atuado Montagem em superfície
Modelos EDA / CAD
PTS820J15MSMTR LFS Modelos
Categoria
Altura do atuador fora da PCI, vertical
1,50mm
Fabricante
Orientação do atuador
Top atuado
Séries
Estilo da terminação
Condutor J
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Contorno
3,90mm x 2,90mm
Part Status
Ativo
Iluminação
Não iluminado
Circuito
SPST-NA
Força de operação
160gf
Função do interruptor
Off-Mom
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Classificação do contato na tensão
0,05A a 12VCC
Percurso de comutação
0,20mm