PTS647SN38SMTR2N LFS
Número de produto da DigiKey
108-PTS647SN38SMTR2NLFSTR-ND - Fita e carretel (TR)
108-PTS647SN38SMTR2NLFSCT-ND - Fita cortada (CT)
108-PTS647SN38SMTR2NLFSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PTS647SN38SMTR2N LFS
Descrição
SWITCH TACTILE
Altura do atuador fora da PCI, vertical
3,80mm
Estilo da terminação
Asa de gaivota
Contorno
4,50mm x 4,50mm
Força de operação
100gf
Função do interruptor
Off-Mom
Proteção contra ingresso
IP40
Classificação do contato na tensão
0,05A a 12VCC
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tipo de atuador
Padrão
Percurso de comutação
0,20mm