PTS647SM38SMTR2 LFS
Número de produto da DigiKey
108-PTS647SM38SMTR2LFSTR-ND - Fita e carretel (TR)
108-PTS647SM38SMTR2LFSCT-ND - Fita cortada (CT)
108-PTS647SM38SMTR2LFSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PTS647SM38SMTR2 LFS
Descrição
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Modelos EDA / CAD
PTS647SM38SMTR2 LFS Modelos
Estilo da terminação
Asa de gaivota
Séries
Contorno
4,50mm x 4,50mm
Força de operação
180gf
Circuito
SPST-NA
Proteção contra ingresso
IP40
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Classificação do contato na tensão
0,05A a 12VCC
Percurso de comutação
0,25mm
Tipo de atuador
Padrão
Duração mecânica
100.000 ciclos
Tipo de montagem
Número base de produto
Altura do atuador fora da PCI, vertical
3,80mm