PTS636 SL43 LFS
PTS636 SL43 LFS
PTS636SL43 LFS
Número de produto da DigiKey
CKN12301-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PTS636SL43 LFS
Descrição
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor tátil SPST-NA Top atuado Furo passante
Modelos EDA / CAD
PTS636SL43 LFS Modelos
Categoria
Orientação do atuador
Top atuado
Fabricante
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Séries
Contorno
6,00mm x 3,50mm
Embalagem
Granel
Iluminação
Não iluminado
Part Status
Ativo
Força de operação
130gf
Circuito
SPST-NA
Proteção contra ingresso
IP40
Função do interruptor
Off-Mom
Temperatura de operação
-40°C a 90°C
Classificação do contato na tensão
0,05A a 12VCC
Percurso de comutação
0,25mm
Tipo de atuador
Botão retangular
Duração mecânica
50.000 ciclos
Tipo de montagem
Número base de produto
Altura do atuador fora da PCI, vertical
4,30mm