1201M1S3ZQE2
1201M1S3ZQE2
1201M1S3ZQE2
Número de produto da DigiKey
CKN5061-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
1201M1S3ZQE2
Descrição
SWITCH SLIDE DPDT 6A 120V
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor deslizante DPDT Montagem em Painel
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
1201M1S3ZQE2 Modelos
Categoria
Comprimento do atuador
5,08mm
Fabricante
C&K
Material do contato
Cobre
Séries
Acabamento do contato
Prata
Embalagem
Granel
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Terminal de solda
Circuito
DPDT
Recursos
Atuador preto, terminais selados com epóxi
Tempo de contato
Não especificado
Temperatura de operação
-30°C a 65°C
Função do interruptor
On-On
Material do atuador
Poliamida (PA), náilon
Corrente nominal (A)
6A (CA/CC)
Percurso de comutação
2,16mm
Tensão nominal - CA
120 V
Durabilidade elétrica
40.000 ciclos
Tensão nominal - CC
28 V