PX0675/63
PX0675/63
Bulgin IEC Connectors Available at Digi-Key
PX0675/63
Número de produto da DigiKey
708-1350-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PX0675/63
Descrição
PWR ENT RCPT IEC320-2-2F PNL QC
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector de entrada de energia Receptáculo, soquetes fêmeas IEC 320-2-2/F Montagem em painel, flange
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PX0675/63 Modelos
Categoria
Número de posições
3
Fabricante
Bulgin
Tipo de filtro
Não filtrado - comercial
Séries
Acomoda um fusível
Não
Embalagem
Granel
Tipo de montagem
Montagem em painel, flange
Part Status
Ativo
Terminação
Conector de engate rápido - 0,250" (6,3mm)
Estilo do conector
IEC 320-2-2/F
Dimensões de corte do painel
Retangular - 32,26mm x 24,77mm
Tipo de conector
Receptáculo, soquetes fêmeas
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Corrente nominal - Entrada do aparelho
10A