MPZI019/F/BL/24
Número de produto da DigiKey
708-2566-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MPZI019/F/BL/24
Descrição
SWITCH PUSHBUTTON SPST-NO 1A 24V
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton SPST-NA Piezo Montagem em painel, frontal
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MPZI019/F/BL/24 Modelos
Categoria
Tipo de atuador
Redondo, Botão, nivelado
Fabricante
Marcação do atuador
Sem marcação
Séries
Cor - Atuador/capa
Prata
Embalagem
Granel
Tipo de iluminação, cor
LED, azul
Part Status
Ativo
Tensão de iluminação (nominal)
24VCA/CC
Tipo de montagem
Montagem em painel, frontal
Estilo da terminação
Fios condutores
Tipo
Piezo
Proteção contra ingresso
IP68/69K - à prova de poeira, resistente à água, à prova d'água
Circuito
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 19,00mm
Função do interruptor
Off-Mom
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Corrente nominal (A)
1A (CA/CC)
Duração mecânica
10.000.000 ciclos
Tensão nominal - CA
24 V
Durabilidade elétrica
10.000.000 ciclos
Tensão nominal - CC
24 V