MPI005P28LSBL12
Número de produto da DigiKey
708-MPI005P28LSBL12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MPI005P28LSBL12
Descrição
SWITCH PB SPCO ILLUM BLU SS
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton DPST-NA/NF Antivandalismo, iluminado Montagem em painel, frontal
Categoria
Tipo de atuador
Redondo, Botão, nivelado
Fabricante
Marcação do atuador
Sem marcação
Séries
Cor - Atuador/capa
Prata
Embalagem
Granel
Tipo de iluminação, cor
LED, azul
Part Status
Ativo
Tensão de iluminação (nominal)
12VCA
Tipo de montagem
Montagem em painel, frontal
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Proteção contra ingresso
IP65 - à prova de poeira, resistente à água
Circuito
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 19,20mm
Função do interruptor
On-Off, Off-On
Temperatura de operação
-25°C a 55°C
Corrente nominal (A)
5A (CA/CC)
Duração mecânica
1.000.000 ciclos
Tensão nominal - CA
125 V
Durabilidade elétrica
50.000 ciclos
Tensão nominal - CC
24 V