MPI001/28/GN
MPI001/28/GN
MPI001/28/GN
Número de produto da DigiKey
708-1314-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MPI001/28/GN
Descrição
SWITCH PUSH SPST-NO 0.05A 24V
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton SPST-NA Antivandalismo, iluminado Montagem em painel, frontal
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MPI001/28/GN Modelos
Categoria
Cor - Atuador/capa
Prata
Fabricante
Tipo de iluminação, cor
LED, verde
Embalagem
Bandeja
Tensão de iluminação (nominal)
3,5 VCC
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)
Tipo de montagem
Montagem em painel, frontal
Proteção contra ingresso
IP66 - à prova de poeira, resistente à água
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Recursos
Aço inoxidável
Circuito
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 19,20mm
Função do interruptor
Off-Mom
Temperatura de operação
-30°C a 70°C
Corrente nominal (A)
50mA (CC)
Duração mecânica
750.000 ciclos
Tensão nominal - CC
24 V