MAV0120/3D2RD012
MAV0120/3D2RD012
Bulgin and Arcoelectric Switches Available at Digi-Key
MAV0120/3D2RD012
Número de produto da DigiKey
708-2109-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MAV0120/3D2RD012
Descrição
SWITCH PUSHBUTTON SPST-NO 2A 36V
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton SPST-NA Antivandalismo, iluminado Montagem em painel, frontal
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MAV0120/3D2RD012 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Marcação do atuador
Sem marcação
Fabricante
Cor - Atuador/capa
Prata
Séries
Tipo de iluminação, cor
LED, vermelho
Embalagem
Bandeja
Tensão de iluminação (nominal)
12VCC
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Terminal de solda
Tipo de montagem
Montagem em painel, frontal
Proteção contra ingresso
IP67 - à prova de poeira, à prova d'água
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Recursos
Aço inoxidável
Circuito
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 12,00mm
Função do interruptor
Off-Mom
Temperatura de operação
-25°C a 55°C
Corrente nominal (A)
2A (CC)
Duração mecânica
500.000 ciclos
Tensão nominal - CC
36 V