3832510KR
Número de produto da DigiKey
1091-1003-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
3832510KR
Descrição
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 16A 250V
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton SPDT Padrão Montagem em painel, traseira
Categoria
Corrente nominal (A)
16A (CA)
Fabricante
Tensão nominal - CA
250 V
Séries
Tipo de atuador
Redondo, botão
Embalagem
Granel
Marcação do atuador
Sem marcação
Part Status
Ativo
Cor - Atuador/capa
Vermelho
Tipo de montagem
Montagem em painel, traseira
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,250" (6,3mm)
Tipo
Padrão
Proteção contra ingresso
IP40
Circuito
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 12,70mm