HCPL-M601-500E
Número de produto da DigiKey
516-3008-2-ND - Fita e carretel (TR)
516-3008-1-ND - Fita cortada (CT)
516-3008-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
HCPL-M601-500E
Descrição
OPTOISOLTR 3.75KV OPEN COLL 5-SO
Descrição detalhada
Opto-isolador de saída lógica 10MBd Coletor aberto, grampeado por Schottky 3750Vrms 1 Canal 5kV/µs CMTI 5-SO
Categoria
Taxa de dados
10MBd
Fabricante
Broadcom Limited
Atraso de propagação tpLH / tpHL (máx,)
75ns, 75ns
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tempo de subida / descida (típ.)
24ns, 10ns
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
1,5V
Corrente - Direta CC (If) (máx.)
20mA
Entradas - Lado 1/Lado 2
Tensão - Alimentação
4,5V a 5,5V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Imunidade a transientes de modo comum (mín.)
5kV/µs
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de entrada
CC
Pacote / Invólucro
6-SOIC (largura 0,173", 4,40mm), 5 condutores
Tipo de saída
Coletor aberto, grampeado por Schottky
Invólucro do dispositivo fornecido
5-SO
Corrente - Saída / canal
50 mA