ACPL-227-500E
Número de produto da DigiKey
516-2616-2-ND - Fita e carretel (TR)
516-2616-1-ND - Fita cortada (CT)
516-2616-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACPL-227-500E
Descrição
OPTOISOLATOR 3KV 2CH TRANS 8-SO
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Optoisolador Transistor Saída 3000Vrms 2 Canal 8-SO
Modelos EDA / CAD
ACPL-227-500E Modelos
Categoria
Tipo de saída
Transistor
Fabricante
Broadcom Limited
Tensão - Saída (máx.)
80V
Digi-Reel®
Corrente - Saída / canal
50mA
Part Status
Ativo
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
1,2V
Número de canais
2
Corrente - Direta CC (If) (máx.)
50 mA
Tensão - Isolação
3000Vrms
Saturação Vce (máx.)
400mV
Relação de transferência de corrente (mín.)
50% a 5mA
Temperatura de operação
-55°C a 110°C
Relação de transferência de corrente (máx.)
600% a 5mA
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tempo para ligar / desligar (típ.)
3µs, 3µs
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,173", 4,40mm)