SMBJ120A
Número de produto da DigiKey
SMBJ120ABTR-ND - Fita e carretel (TR)
SMBJ120ABCT-ND - Fita cortada (CT)
SMBJ120ABDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SMBJ120A
Descrição
TVS DIODE 120VWM 193VC DO214AA
Tempo de espera previsto do fabricante
29 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
193V Grampo 3,1A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AA (SMB)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SMBJ120A Modelos
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
3,1A
Fabricante
Potência - Pico do pulso
600W
Séries
Proteção de linha de energia
Não
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
Uso geral
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tipo
Zener
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Canais unidirecionais
1
Pacote / Invólucro
DO-214AA, SMB
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
120V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Ruptura (mín.)
133V
Número base de produto
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
193V