SF-0603FP050F-2
Número de produto da DigiKey
SF-0603FP050F-2TR-ND - Fita e carretel (TR)
SF-0603FP050F-2CT-ND - Fita cortada (CT)
SF-0603FP050F-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SF-0603FP050F-2
Descrição
FUSE BRDMT 500MA 65VAC/65DC 0603
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
500 mA 65 V AC 65 V Fusível CC Placa embutida (excluído estilo cartucho) Montagem em superfície 0603 (métrico 1608)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SF-0603FP050F-2 Modelos
Categoria
Tempo de resposta
Queima rápida
Fabricante
Pacote / Invólucro
Séries
Capacidade de rompimento a tensão nominal
13A CA, 50A CC
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Fusão I²t
0.012
Part Status
Ativo
Agência de aprovação
UL
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Temperatura de operação
-55°C a 90°C
Tipo de fusível
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,032" x alt. 0,012" (1,60mm x 0,81mm x 0,30mm)
Corrente nominal (A)
Resistência a frio CC
0.185 Ohms
Tensão nominal - CA
65 V