PV36W503C01B00
Número de produto da DigiKey
118-PV36W503C01B00-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PV36W503C01B00
Descrição
TRIMMER 50K OHM 0.5W PC PIN TOP
Descrição detalhada
50 kOhms 0,5W, 1/2W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 25.0 Volta Ajuste superior
Modelos EDA / CAD
PV36W503C01B00 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistência
50 kOhms
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,378" x 0,197" (9,60mm x 5,00mm)
Tolerância
±10%