PV36W102C01B00
Número de produto da DigiKey
118-PV36W102C01B00-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PV36W102C01B00
Descrição
TRIMMER 1K OHM 0.5W PC PIN TOP
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1 kOhms 0,5W, 1/2W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 25.0 Volta Ajuste superior
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PV36W102C01B00 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Bourns Inc.
Número de voltas
25.0
Séries
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalagem
Tubo
Material resistivo
Cermet
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Resistência
1 kOhms
Estilo da terminação
Invólucro de pinos
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,378" x 0,197" (9,60mm x 5,00mm)
Tolerância
±10%