MF-NSMF016/48X-2
Número de produto da DigiKey
118-MF-NSMF016/48X-2TR-ND - Fita e carretel (TR)
118-MF-NSMF016/48X-2CT-ND - Fita cortada (CT)
118-MF-NSMF016/48X-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MF-NSMF016/48X-2
Descrição
FUSE RESET PPTC 1206 0.16A/30V
Tempo de espera previsto do fabricante
21 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Polimérico Fusível rearmável de PTC 48V 120 mA Ih Montagem em superfície 1206 (métrico 3216), côncavo
Categoria
Tempo de disparo
200 ms
Fabricante
Bourns Inc.
Resistência - Inicial (Ri) (mín.)
700 mOhms
Séries
Resistência - Pós disparo (R1) (máx.)
5 Ohms
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo
Polimérico
Pacote / Invólucro
1206 (métrico 3216), côncavo
Tensão - Máx.
48V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,126" x larg. 0,063" (3,20mm x 1,60mm)
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
120 mA
Espessura (máx.)
0,043" (1,10mm)
Corrente - Disparo (It)
290 mA
Agência de aprovação
cUL, cURus, TUV
Corrente - Máx.
10 A