MF-MSMF050/40X-2
Número de produto da DigiKey
118-MF-MSMF050/40X-2TR-ND - Fita e carretel (TR)
118-MF-MSMF050/40X-2CT-ND - Fita cortada (CT)
118-MF-MSMF050/40X-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MF-MSMF050/40X-2
Descrição
PTC RESET FUSE 40V 500MA 1812
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Polimérico Fusível rearmável de PTC 40V 500 mA Ih Montagem em superfície 1812 (métrico 4532), côncavo
Categoria
Resistência - Inicial (Ri) (mín.)
150 mOhms
Fabricante
Bourns Inc.
Resistência - Pós disparo (R1) (máx.)
1.3 Ohms
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Grau
Automotivo
Part Status
Ativo
Classificações
AEC-Q200
Tipo
Polimérico
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Máx.
40V
Pacote / Invólucro
1812 (métrico 4532), côncavo
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
500 mA
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,179" x larg. 0,128" (4,55mm x 3,24mm)
Corrente - Disparo (It)
1 A
Espessura (máx.)
0,033" (0,85mm)
Corrente - Máx.
20 A