CRM1206-FX-R510ELF
Número de produto da DigiKey
CRM1206-FX-R510ELFTR-ND - Fita e carretel (TR)
CRM1206-FX-R510ELFCT-ND - Fita cortada (CT)
CRM1206-FX-R510ELFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CRM1206-FX-R510ELF
Descrição
RES 0.51 OHM 1% 1/2W 1206
Descrição detalhada
510 mOhms ±1% 0,5W, 1/2W Resistor de chip 1206 (métrico 3216) Sensível a corrente Filme grosso
Modelos EDA / CAD
CRM1206-FX-R510ELF Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Pacote / Invólucro
1206 (métrico 3216)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,122" x larg. 0,063" (3,10mm x 1,60mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,026" (0,65mm)