CRM0805-FX-R100ELF
Número de produto da DigiKey
CRM0805-FX-R100ELFTR-ND - Fita e carretel (TR)
CRM0805-FX-R100ELFCT-ND - Fita cortada (CT)
CRM0805-FX-R100ELFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CRM0805-FX-R100ELF
Descrição
RES 0.1 OHM 1% 1/4W 0805
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 mOhms ±1% 0,25W, 1/4W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) Sensível a corrente Filme grosso
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CRM0805-FX-R100ELF Modelos
Categoria
Recursos
Sensível a corrente
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,047" (2,00mm x 1,20mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,024" (0,60mm)