CR0805-FX-1580ELF
Número de produto da DigiKey
118-CR0805-FX-1580ELFTR-ND - Fita e carretel (TR)
118-CR0805-FX-1580ELFCT-ND - Fita cortada (CT)
118-CR0805-FX-1580ELFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CR0805-FX-1580ELF
Descrição
RES SMD 158 OHM 1% 1/8W 0805
Tempo de espera previsto do fabricante
21 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
158 Ohms ±1% 0,125W, 1/8W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) Resistente à umidade Filme grosso
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CR0805-FX-1580ELF Modelos
Categoria
Recursos
Resistente à umidade
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,024" (0,60mm)