CD214A-R12000R
Número de produto da DigiKey
118-CD214A-R12000RTR-ND - Fita e carretel (TR)
118-CD214A-R12000RCT-ND - Fita cortada (CT)
118-CD214A-R12000RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CD214A-R12000R
Descrição
DIODE STANDARD 2000V 1A DO214AC
Tempo de espera previsto do fabricante
33 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 2000 V 1A Montagem em superfície DO-214AC (SMA)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CD214A-R12000R Modelos
Categoria
Velocidade
Recuperação padrão >500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 µA @ 2000 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância para Vr, F
12pF a 4V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
2000 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-214AC (SMA)
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Temperatura de operação - Junção
-65°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
2 V @ 1 A