VPOL16A-12-SIP
Número de produto da DigiKey
179-VPOL16A-12-SIP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
VPOL16A-12-SIP
Descrição
DC DC CONVERTER 0.75-5V 80W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo PoL não isolado Conversor CC CC 1 Saída 0,75 a 5V 16A 9V - 14V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
VPOL16A-12-SIP Modelos
Categoria
Aplicações
ITE (comercial)
Fabricante
Recursos
Liga/desliga remoto, OCP, OTP, SCP, UVLO
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Embalagem
Caixa
Eficiência
0.94
Part Status
Obsoleto
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo
Módulo PoL não isolado
Pacote / Invólucro
Módulo 11-SIP, 10 condutores
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,00" x larg. 0,33" x alt. 0,51" (50,8mm x 8,4mm x 13,0mm)
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível alto
Tensão - Entrada (máx.)
14V
Agência de aprovação
UL
Tensão - Saída 1
Número padrão
Corrente - Saída (máx.)
16A
Número base de produto
Potência (Watts)
80 W