VOF-60C-S24
Número de produto da DigiKey
179-VOF-60C-S24-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
VOF-60C-S24
Descrição
AC/DC CONVERTER 24V 60W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 24V 85 a 264VCA, 100 a 370VCC Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
VOF-60C-S24 Modelos
Categoria
Aplicações
ITE (comercial)
Fabricante
Tensão - Isolação
3 kV
Séries
Eficiência
0.87
Embalagem
Bandeja
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Não para novos designs
Recursos
Entrada universal
Tipo
Estrutura aberta
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,00" x larg. 2,00" x alt. 1,18" (76,2mm x 50,8mm x 30,0mm)
Tensão - Entrada
85 a 264VCA, 100 a 370VCC
Agência de aprovação
CB Scheme, EN, IEC, UL
Tensão - Saída 1
24V
Número padrão
55024; 55032 Classe A; 62368-1
Corrente - Saída 1
2.5 A