VHB75-D12-S24 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
Bel Power Solutions
Em estoque: 7
Ficha técnica
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 24V 3,13A 9V - 18V Entrada
VHB75-D12-S24
Número de produto da DigiKey
179-VHB75-D12-S24-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
VHB75-D12-S24
Descrição
DC DC CONVERTER 24V 75W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Tensão - Isolação
1.5 kV
Fabricante
Aplicações
ITE (comercial)
Séries
Recursos
Liga/desliga remoto, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-40°C a 100°C
Part Status
Obsoleto
Eficiência
0.84
Tipo
Módulo isolado
Tipo de montagem
Furo passante
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Módulo 9-DIP, bloco de 1/2
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,40" x larg. 2,28" x alt. 0,50" (61,0mm x 57,9mm x 12,7mm)
Tensão - Entrada (máx.)
18V
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível alto
Tensão - Saída 1
Agência de aprovação
EN, UL
Corrente - Saída (máx.)
3,13A
Número padrão
55032 Classe A; 60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 61000-6-1; 61000-6-2; 61000-6-3
Potência (Watts)
75 W