V7805-500
Número de produto da DigiKey
179-V7805-500-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
V7805-500
Descrição
DC DC CONVERTER 5V 2.5W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Substituição do regulador linear Conversor CC CC 1 Saída 5V 500mA 6,5V - 32V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
V7805-500 Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
500mA
Fabricante
Potência (Watts)
2.5 W
Séries
Aplicações
ITE (comercial)
Embalagem
Tubo
Recursos
OTP, SCP
Part Status
Obsoleto
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tipo
Substituição do regulador linear
Eficiência
0.93
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (mín.)
6,5V
Pacote / Invólucro
Módulo 3-SIP
Tensão - Entrada (máx.)
32V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,46" x larg. 0,30" x alt. 0,40" (11,6mm x 7,5mm x 10,2mm)