SWI6-12-N-P6
SWI6-12-N-P6
CUI IEC 62368-1 Adapters | Digi-Key Daily
SWI6-12-N-P6
Número de produto da DigiKey
179-SWI6-12-N-P6-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SWI6-12-N-P6
Descrição
AC/DC WALL MNT ADAPTER 12V 7.2W
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
12V 7.2 W Externo CA/CC Montagem em parede (classe II) Adaptador Encaixe fixo Entrada
Modelos EDA / CAD
SWI6-12-N-P6 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Eficiência
Nível VI
Temperatura de operação
0°C a 40°C
Conector de saída
Plugue cilíndrico, D.I. de 2,5mm x D.E. de 5,5mm x 9,5mm
Região utilizada
América do Norte
Comprimento do cabo
59" (1,50m)
Conector de entrada
NEMA 1-15P
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,20" x larg. 1,10" x alt. 1,65" (56,0mm x 28,0mm x 42,0mm)
Agência de aprovação
CB Scheme, CSA, FCC, IEC, PSE, UL
Tensão - Saída
12V
Número padrão
C22.2 No. 60950-1; 60950-1; 62368-1
Corrente - Saída (máx.)
600mA
Peso
0,172 lb (78,02 g)
Potência (Watts)
7.2 W
Número base de produto
Consumo de potência sem carga
100mW (máx.)