SRBC-10A2A0G
Número de produto da DigiKey
507-1390-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SRBC-10A2A0G
Descrição
DC DC CONVERTER 0.75-5V 50W
Tempo de espera previsto do fabricante
59 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo PoL não isolado Conversor CC CC 1 Saída 0,75 a 5V 10A 8,3V - 14V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SRBC-10A2A0G Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
10A
Fabricante
Potência (Watts)
50 W
Séries
Aplicações
ITE (comercial)
Embalagem
Bandeja
Recursos
Liga/desliga remoto, OCP, OTP, SCP, UVLO
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tipo
Módulo PoL não isolado
Eficiência
0.95
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (mín.)
8,3V
Pacote / Invólucro
Módulo 7-SMD
Tensão - Entrada (máx.)
14V
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,30" x larg. 0,53" x alt. 0,32" (33,0mm x 13,5mm x 8,1mm)