PSK-20B-S5
Número de produto da DigiKey
179-PSK-20B-S5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PSK-20B-S5
Descrição
AC/DC CONVERTER 5V 20W
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 5V 3,5A 85 a 264VCA, 120 a 370VCC Entrada
Modelos EDA / CAD
PSK-20B-S5 Modelos
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.8285
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,44" x larg. 1,77" x alt. 0,91" (62,0mm x 45,0mm x 23,1mm)
Tensão - Entrada
85 a 264VCA, 120 a 370VCC
Tensão - Saída 1
5V
Regulagem da linha
±0,5%
Corrente - Saída (máx.)
3,5A
Regulagem de carga
±1%
Potência (Watts)
20 W