PSK-20B-S12
Número de produto da DigiKey
179-PSK-20B-S12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PSK-20B-S12
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 20W
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 1,6A 85 a 264VCA, 120 a 370VCC Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PSK-20B-S12 Modelos
Categoria
Recursos
Entrada universal
Fabricante
Bel Power Solutions
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.8577
Embalagem
Tubo
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Módulo 4-DIP
Tipo
Fechado
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,44" x larg. 1,77" x alt. 0,91" (62,0mm x 45,0mm x 23,1mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CB Scheme, EN, FCC, IEC, UL
Tensão - Entrada
85 a 264VCA, 120 a 370VCC
Número padrão
60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 62368-1
Tensão - Saída 1
12V
Regulagem da linha
±0,5%
Corrente - Saída (máx.)
1,6A
Regulagem de carga
±1%
Potência (Watts)
20 W