LEC120-24
Número de produto da DigiKey
179-LEC120-24-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LEC120-24
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 120W
Referência do cliente
Descrição detalhada
AC ou DC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 5A
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LEC120-24 Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
5A
Fabricante
Bel Power Solutions
Potência (Watts)
120W
Séries
Tensão - Isolação
3 kV
Embalagem
Caixa
Aplicações
Industrial, ITE (Comercial), laboratório
Part Status
Obsoleto
Eficiência
0.94
Tipo de entrada
AC ou DC
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Número de saídas
1
Recursos
Saída ajustável , PFC, entrada universal
Tensão CA - Entrada
85 a 264VCA
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,33" x larg. 1,26" x alt. 4,88" (110,0mm x 32,0mm x 124,0mm)
Tensão CC - Entrada (mín.)
120V
Agência de aprovação
CE
Tensão CC - Entrada (máx.)
370V
Número padrão
61010-1; 62368-1; UL 508
Tensão - Saída 1
24V