LDT960-24
Número de produto da DigiKey
179-2918-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LDT960-24
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 960W
Referência do cliente
Descrição detalhada
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 40A
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LDT960-24 Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
40A
Fabricante
Bel Power Solutions
Potência (Watts)
960W
Séries
Tensão - Isolação
4.2 kV
Embalagem
Caixa
Aplicações
ITE (comercial)
Part Status
Última compra
Eficiência
0.905
Tipo de entrada
CA
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Número de saídas
1
Recursos
Saída ajustável, IP20, compartilhamento de carga
Tensão CA - Entrada
340 a 550VCA (3 fases)
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,41" x larg. 3,15" x alt. 5,00" (137,5mm x 80,0mm x 127,0mm)
Tensão - Saída 1
24V