FLS250-2058
Número de produto da DigiKey
179-FLS250-2058-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FLS250-2058
Descrição
AC/DC CONVERTER 58V 249W
Tempo de espera previsto do fabricante
33 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 58V 85 a 264VCA, 120 a 370VCC Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FLS250-2058 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
Fabricante
Aplicações
ITE (comercial)
Séries
Tensão - Isolação
4 kV
Embalagem
Caixa
Eficiência
0.94
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Tipo
Estrutura aberta
Recursos
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Tensão - Entrada
85 a 264VCA, 120 a 370VCC
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,50" x larg. 2,50" x alt. 1,57" (114,3mm x 63,5mm x 39,9mm)
Tensão - Saída 1
58V
Agência de aprovação
CB, CE, CSA, NEMKO, UL
Corrente - Saída 1
6 A