ETMA240250UD-P6P-IC
Número de produto da DigiKey
179-ETMA240250UD-P6P-IC-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ETMA240250UD-P6P-IC
Descrição
AC/DC DESKTOP ADAPTER 24V 60W
Referência do cliente
Descrição detalhada
24V 60 W Externo CA/CC Desktop (Classe II) Adaptador Cabo (vendido separadamente) Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ETMA240250UD-P6P-IC Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Polarização
Centro positivo
Fabricante
Bel Power Solutions
Aplicações
Médico
Séries
Eficiência
Nível V
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
0°C a 40°C
Part Status
Obsoleto
Conector de saída
Plugue cilíndrico, D.I. de 2,5mm x D.E. de 5,5mm x 9,5mm
Região utilizada
Internacional
Comprimento do cabo
72" (1,83m)
Forma
Desktop (Classe II)
Conector de entrada
IEC 320-C8
Tipo de entrada
Cabo (vendido separadamente)
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,20" x larg. 2,28" x alt. 1,20" (132,0mm x 58,0mm x 30,5mm)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Agência de aprovação
EN, FCC, SIQ, TUV, UL
Tensão - Saída
24V
Número padrão
55011 Classe B; 60601-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 61000-6-1; 61010-1
Corrente - Saída (máx.)
2,5A
Peso
0,761lb (345,18g)
Potência (Watts)
60 W
Número base de produto
Consumo de potência sem carga
300mW (máx.)