DRM2-5-S12-S
Número de produto da DigiKey
179-DRM2-5-S12-S-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DRM2-5-S12-S
Descrição
DC-DC ISOLATED, 2W, 4.5~5.5 VDC
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 12V 167mA 4,5V - 5,5V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DRM2-5-S12-S Modelos
Categoria
Potência (Watts)
2 W
Fabricante
Tensão - Isolação
3 kV
Séries
Aplicações
ITE (comercial)
Embalagem
Tubo
Temperatura de operação
-40°C a 95°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.83
Tipo
Módulo isolado
Tipo de montagem
Furo passante
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Módulo 7-SIP, 4 condutores
Tensão - Entrada (mín.)
4,5V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,77" x larg. 0,28" x alt. 0,40" (19,7mm x 7,1mm x 10,2mm)
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Agência de aprovação
cURus
Tensão - Saída 1
Número padrão
Corrente - Saída (máx.)
167mA