ABC601-1T48-S
Número de produto da DigiKey
179-ABC601-1T48-S-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ABC601-1T48-S
Descrição
AC/DC CONVERTER 48V 600W
Tempo de espera previsto do fabricante
41 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 48V 85 a 305VCA, 170 a 300VCC Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ABC601-1T48-S Modelos
Categoria
Aplicações
ITE (comercial), médico
Fabricante
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Eficiência
0.94
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-20°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
Saída ajustável, PFC, liga/desliga remoto, sensor remoto, entrada universal
Tipo
Fechado
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 8,11" x larg. 4,21" x alt. 1,61" (206,0mm x 107,0mm x 41,0mm)
Tensão - Entrada
85 a 305VCA, 170 a 300VCC
Agência de aprovação
CE, cURus, DEMKO
Tensão - Saída 1
48V
Número padrão
60601-1; 60950-1
Corrente - Saída 1
12.5 A