LT1763CDE-3.3#PBF
Número de produto da DigiKey
505-LT1763CDE-3.3#PBF-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LT1763CDE-3.3#PBF
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 12-DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 12-DFN (4x3)
Modelos EDA / CAD
LT1763CDE-3.3#PBF Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
65dB (120Hz)
Embalagem
Tubo
Recursos de controle
Habilitar
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
12-WFDFN pad exposto
Tensão - Entrada (máx.)
20V
Invólucro do dispositivo fornecido
12-DFN (4x3)
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,45V a 500mA