LT1129CST-3.3#PBF
Número de produto da DigiKey
LT1129CST-3.3#PBF-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LT1129CST-3.3#PBF
Descrição
IC REG LIN 3.3V 700MA SOT-223-3
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 700mA SOT-223-3
Modelos EDA / CAD
LT1129CST-3.3#PBF Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
70 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
90 mA
Embalagem
Tubo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
64dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
30V
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-3
Queda de tensão (máx.)
0,7V a 700mA