LT1009IS8#PBF
Número de produto da DigiKey
LT1009IS8#PBF-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LT1009IS8#PBF
Descrição
IC VREF SHUNT 0.4% 8SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Shunt CI de referência de tensão ±0,4% 8-SO
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LT1009IS8#PBF Modelos
Categoria
Tolerância
±0,4%
Fabricante
Analog Devices Inc.
Coeficiente de temperatura
35ppm/°C
Embalagem
Tubo
Corrente - Catodo
400 µA
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de referência
Shunt
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Fixo
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SO
Corrente - Saída
10 mA